裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
居住登记怎么办理注销
2026-04-25 15:30:28
1、第一步,打开【粤省事】APP,在首页点击【户政(治安)】选项。
2、第二步,进入户政页面,点击【注销居住登记】。
3、第三步,最后在新的页面勾选协议,点击【开始办理】即可。
相关推荐
深圳居住信息怎么查询
阅读量:96
深圳居住证网上怎么续签
阅读量:97
深圳如何快速补一年居住登记
阅读量:170
居住证换了住址怎么续签
阅读量:192
如何查询深圳居住证状态
阅读量:127
猜你喜欢
什么事英语
什么是柏拉图式爱情
honey是什么意思英文
什么笔记本电脑最好
什么叫空头支票
什么叫风管机
退档是什么意思
风流倜傥是什么意思
ddns是什么意思
什么时间吃香蕉最好
猜你喜欢
如临大敌的意思
打造装备需要什么道具
美术高考考什么
什么牌子的移动硬盘质量好
cpi是什么意思
倜傥的意思
更迭是什么意思
什么是电位差
可恶的意思
什么牌子的化妆品好用