裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
盒子笔记如何将首页设置为【笔记】
2026-04-22 20:50:17
1、打开盒子笔记APP,进入到我的界面,点击设置选项。
2、进入到设置菜单栏中,点击首页设置选项。
3、在弹出的对话框中,选中【笔记】选项,即为设置成功。
相关推荐
柠檬笔记如何将整体字体大小设置为【大】
阅读量:145
柠檬笔记如何将整体字体大小设置为【小】
阅读量:83
盒子笔记如何新建标签
阅读量:85
柠檬笔记如何将笔记类型栏设置为笔记
阅读量:38
印象笔记app如何将笔记移到废纸篓?
阅读量:99
猜你喜欢
才艺表演学什么速成
烟嘴什么牌子好
男生什么发型好
男士皮衣什么牌子好
荒谬的意思
sink是什么意思
female是什么意思
隔壁老王是什么意思
沁园春雪意思
股票涨停是什么意思
猜你喜欢
愤青是什么意思
2018投资什么好
初来乍到是什么意思
ssd固态硬盘有什么用
黄粱美梦的意思
修长的意思
regard是什么意思
春是一篇什么散文
经常熬夜的人喝什么茶
psu是什么意思