裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭讯飞星火的震动提醒
2026-04-21 19:24:17
1、打开讯飞星火APP,点击下图中箭头所指的图标。
2、打开讯飞星火页面,点击
设置
。
3、进入设置页面,点击
通用设置
。
4、在通用设置中,点击关闭
震动提醒
开关即可。
相关推荐
讯飞星火软件怎么新建对话
阅读量:120
讯飞星火软件怎么修改字体大小
阅读量:152
讯飞星火APP聊天记录怎么删除
阅读量:94
讯飞星火app字体大小如何调整
阅读量:23
讯飞星火app昵称怎么修改
阅读量:189
猜你喜欢
cpf什么意思
ld50是什么意思
贫瘠的意思
股票配债是什么意思
什么是电子邮件?
厄运的意思
约束是什么意思
什么叫投名状
红颜知己是什么意思
渴望什么的作文
猜你喜欢
同业拆借是什么意思
恩惠的意思
体味的意思
业态是什么意思
圣诞节送什么礼物
tmd是什么意思
popular是什么意思
迷惑不解的意思
什么茶减肥效果最好
白苹果什么意思