裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭微信发现页没用的东西?
2026-04-24 16:47:12
1、打开微信,点击我。
2、点击设置。
3、点击通用。
4、点击发现页管理。
5、把不想出现在发现页的东西后面的按钮关掉(以购物和游戏为例)。
6、如图就是把没用的关掉了。
相关推荐
金铲铲之战s暗域巨魔怎么过?
阅读量:66
qq浏览器怎么查看最近访问的网址
阅读量:23
黄石旅游一定要去的8个景点
阅读量:132
注册新QQ号显示手机号绑定名额已满怎么办?
阅读量:130
如何进入我的qq中心?
阅读量:100
猜你喜欢
校运动会
接受的反义词是什么
复韵母都有什么
两不愁三保障是什么
闹心是什么意思
什么浏览器最好用
sentence是什么意思
居委会属于什么单位
什么是数字信号
erp什么意思
猜你喜欢
女孩起什么名字好听
住宿要带什么
白玫瑰的花语是什么
啧啧啧什么意思
云卷云舒是什么意思
visa是什么卡
ctrl是什么意思
cos数学是什么意思
apply是什么意思
rate是什么意思