裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信聊天记录占用太多手机内存怎么办
2026-05-07 06:20:18
1、进入微信后,切换至我界面,点击进入“设置”。
2、选择进入“通用”设置。
3、下滑页面,选择“清空聊天记录”
4、确认清空聊天记录,即可解决微信聊天记录占用太多手机内存的问题。
相关推荐
微信清除缓存后有什么后果
阅读量:72
三星如何关机
阅读量:90
微信豆是什么及微信豆有什么用
阅读量:151
微信聊天记录如何彻底删除
阅读量:122
微信查看半年内没互动的好友的方法
阅读量:165
猜你喜欢
五音不全唱什么歌
料酒什么时候放
什么叫软件
meals是什么意思
空调抽湿是什么意思
不可方物是什么意思
居然的意思
官翻机是什么意思
大蒜油的功效与作用
局促不安的意思
猜你喜欢
领结婚证需要带什么证件
酸奶什么时候喝最减肥
520是什么意思
所见古诗的意思
移徙是什么意思
996是什么意思
金银花茶的作用
fifa什么意思
gps是什么意思
gif是什么意思