裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米4手机如何设置锁屏时下拉?
2026-04-22 03:07:15
1、打开手机,点击【系统工具】
2、点击【设置】
3、点击【通知和状态栏】
4、滑动【锁屏时下拉】右侧按键即可完成设置。
5、下图即为开启状态。
相关推荐
小米/红米手机如何关闭锁屏时下拉通知和状态栏
阅读量:100
小米手机上滑功能怎么关闭
阅读量:50
小米13如何关闭今日推荐
阅读量:56
红米Note11怎么开启来电秀
阅读量:78
小米手机怎么调换屏幕下方虚拟按键的顺序?
阅读量:187
猜你喜欢
laugh是什么意思
帐篷什么牌子好
番禺有什么好玩的地方
什么叫k线
懦弱的意思
小巧玲珑的意思
广州有什么好玩的景点
什么风呼啸
九曲黄河万里沙浪淘风簸自天涯的意思
刷机是什么意思
猜你喜欢
cut是什么意思
复盘是什么意思
好逸恶劳是什么意思
什么是app软件
开餐饮店需要什么手续
顿悟的意思
苏打水有什么作用
遂的意思
私生饭是什么意思
什么是附着力