裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简书APP怎么关闭声音提示
2026-04-22 16:51:59
1、首先在简书APP点击下面的设置。
2、然后在设置里点击新消息推送打开。
3、接着在提醒方式一栏找到
声音提示
。
4、最后点击后面的关闭按钮就完成了设置。
相关推荐
简书如何充值简书币
阅读量:26
简书,怎么关闭声音提示?
阅读量:63
简书APP会员续费如何使用简书贝支付
阅读量:183
简书怎么关闭震动提示功能
阅读量:85
怎么给简书App评分
阅读量:72
猜你喜欢
贡嘎山旅游攻略
倩女幽魂手游攻略
列王的纷争攻略
减肥方法有哪些
廖昌永简介
穹窿山旅游攻略
莫干山攻略
捉鬼敢死队攻略
湖南理工学院怎么样
造梦西游3攻略
猜你喜欢
服装搭配培训
微商货源怎么找
骨架大的人怎么减肥
男生衣服搭配
少年白发怎么办
减肥瘦身
房子贷款利息怎么算
海藻面膜怎么样
三国群英传7攻略
海上钢琴师简介