裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机照片怎么重命名发给别人?
2026-05-01 01:42:43
1、打开相册app,长按需要重命名的照片,再点击更多,点击重命名文件。
2、输入需要修改的名称,点击确定图标。
3、勾选需要传输的图片,点击发送,选择发送发送和好友即可。
相关推荐
“捧着一颗心来,不带半根草去”什么意思
阅读量:147
希沃白板的课件怎么转换成ppt
阅读量:190
101教育ppt怎样安装和使用
阅读量:88
教师如何写好粉笔字
阅读量:108
讲公开课紧张怎么办
阅读量:143
猜你喜欢
苹果4s怎么刷机
空调怎么制热
口字旁的当怎么没有了
光圈怎么调
学生怎么赚钱
怎么用手机赚钱
怎么查手机号
显示器亮度怎么调
怎么查看隐藏文件
云顶之奕怎么玩
猜你喜欢
月经量少发黑怎么调理
脚上长鸡眼怎么办
怎么练出腹肌
招聘怎么写
皮皮虾怎么做好吃
鲢鱼怎么钓
怎么举报骚扰电话
土豆怎么种
头皮屑怎么治
金刚结怎么编