裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为序列号
2026-04-22 09:10:02
1、
点击关于手机
在华为手机设置界面,点击关于手机选项进入。
2、
点击状态信息
在进入的界面中,点击状态信息选项进入。
3、
查看序列号
在进入的页面下方,就可以看到序列号了。
相关推荐
华为手机怎么查看序列号
阅读量:149
如何验证华为手机是不是新机正品
阅读量:147
华为手机怎么验证新机
阅读量:77
如何查看华为手机序列号?
阅读量:41
华为官网怎么查序列号
阅读量:30
猜你喜欢
如何写信
北京生活
空调外机不转是什么原因
如何减少黑色素
如何治疗强迫症
为了生活
如何克服恐惧心理
如何写影评
魔域怎么打年
脸上长黄褐斑怎么调理
猜你喜欢
生活格言
如何给文件设置密码
生活中的标志
生活大爆炸第四季
如何治疗前列腺炎
兽人之悠闲生活
如何改微信号
穿越后的悠闲生活
技术职称怎么填
生活中的玛丽