裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频APP在哪里关闭点赞提醒?
2026-05-11 20:22:57
1、点击个人中心
打开手机腾讯APP,点击个人中心。
2、点击设置
在个人中心,点击设置选项。
3、点击消息设置
在设置页面,点击消息设置选项。
4、勾选关闭
勾选关闭点赞提醒选项即可。
相关推荐
腾讯视频怎么关闭点赞提醒
阅读量:27
腾讯视频怎么关闭点赞通知
阅读量:182
腾讯视频如何开启点赞提醒
阅读量:26
腾讯视频APP如何关闭私信提醒
阅读量:68
腾讯视频如何打开点赞提醒
阅读量:108
猜你喜欢
激素性皮炎怎么治疗
新生婴儿拉稀怎么办
怎么下载游戏
上吐下泻是怎么回事
预计净残值怎么算
怎么测试网速
怎么注销珍爱网账号
紫色英文怎么读
怎么能让胸变大
苹果6怎么样
猜你喜欢
咬肌大怎么办
毕业证丢了怎么办
鱼香肉丝怎么做好吃
脚气怎么办
菲诗小铺的东西怎么样
腰扭到了怎么办
现金流量表怎么填
wps怎么画图
奥美拉唑怎么样
砌体加筋怎么布置