裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何打开节日锁屏壁纸功能
2026-04-22 23:23:42
1、打开手机设置,点击选择“桌面、锁屏与壁纸”。
2、点击“锁屏设置”进入锁屏设置页面。
3、点击“节日锁屏壁纸”右面的开关,将节日锁屏壁纸的开关置于开启状态。
相关推荐
vivo手机如何自动更换节日锁屏壁纸
阅读量:25
vivo手机怎么开启节日提醒功能
阅读量:24
vivo手机怎么不显示节日壁纸
阅读量:63
vivo手机怎么设置节日锁屏壁纸
阅读量:75
手机锁屏上怎么显示自己编辑的文字
阅读量:39
猜你喜欢
脂肪肝是怎么回事
杨丽萍为什么总戴帽子
文献综述怎么写
邝字怎么读
中华田园犬为什么禁养
oppo怎么分屏
电脑蓝屏怎么解决
大便拉不出来怎么办快速解决
菜谱大全做法
mp3怎么下载歌曲
猜你喜欢
伊利金领冠奶粉怎么样
蓑怎么读
黑头怎么治
肚子痛怎么办
低血糖是怎么引起的
香菜怎么种
医生怎么画
重庆小面的做法视频
早餐食谱大全及做法
利率怎么算