裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone时区是灰色的无法设置修改怎么办
2026-04-22 07:54:19
1、进入iPhone主页,点击设置,如下图所示
2、点击通用进入,如下图所示
3、点击日期和时间进入,如下图所示
4、将自动设置后面的开关关闭,时区就处于可设置状态了,如下图所示
相关推荐
苹果手机时区无法修改怎么办
阅读量:66
苹果手机时间显示怎么变淡了
阅读量:164
iPhone如何调整屏幕时间的字体与颜色
阅读量:164
iphone时钟黑色背景怎么变成白色
阅读量:120
苹果手机怎么设置屏幕透明度?
阅读量:78
猜你喜欢
轻微食物中毒怎么办
全身发冷是怎么回事
word怎么画横线
电脑声卡怎么调试
怎么预防痔疮
假声怎么练
铁棍山药怎么吃
眼睛散光是怎么回事
我的世界书架怎么摆
蒸米饭怎么做好吃
猜你喜欢
怎么了日语
脑神经衰弱怎么办
鸳怎么组词
建筑平面图怎么画
怎么煮牛肉
借方和贷方怎么区别
新浪微博怎么发微博
苏宁任性付怎么开通
怎么跳皮筋
马自达cx5怎么样