裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭微博编辑记录
2026-04-23 07:38:29
1、
找到编辑的内容
打开微博,看到【已经编辑】的内容。
2、
点击...
点击右上角的【...】按钮。
3、
点击查看编辑记录
点击选择【查看编辑记录】。
4、
关闭完成
可以看到编辑记录,别人看不到了。
相关推荐
电脑版新浪微博怎么查看自己的历史搜索记录
阅读量:63
微博如何设置仅自己可见?
阅读量:20
微博的草稿箱怎么使用
阅读量:100
新浪微博微博热点怎么关闭
阅读量:20
微博如何开启明星上线通知
阅读量:109
猜你喜欢
foreigner什么意思
vt是什么意思
驻车制动是什么意思
一库是什么意思
工业4.0是什么意思
lake是什么意思
侥幸的意思
繁荣昌盛的意思是什么意思
桥头跳车是什么意思
三人成虎的意思
猜你喜欢
夜钓灯什么牌子好
做点什么小生意好
无怨无悔的意思
赠汪伦古诗的意思
析产是什么意思
胎神是什么意思
asr是什么意思
寒食古诗意思
分歧的意思
碌碌无为的意思