裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将手机拍摄的视频由横屏变为竖屏
2026-05-05 23:30:16
1、打开格式工厂选择MP4,点击“输出配置”。
2、在输出配置中点击“高级”,选择旋转类型。
3、点击“添加文件”--“改变”,选择储存位置,点击“确定”即可。
4、总结如下。
相关推荐
如何把横向视频更改为竖向视频
阅读量:150
手机拍摄横的视频竖过来怎么解决
阅读量:50
竖屏视频怎么变成横屏
阅读量:106
怎样把视频旋转
阅读量:81
横屏视频怎么变成竖屏?
阅读量:122
猜你喜欢
跳绳减肥
魔力宝贝半山任务攻略
惊喜英文怎么说
拔罐减肥穴位
蜂蜜可以减肥吗
教你怎么接吻
红烧鸡爪的做法
激光祛痘怎么样
未上锁的房间3攻略
红烧猪脚的家常做法
猜你喜欢
包拯简介
香港历史简介
红烧冬瓜的做法
鲍鱼怎么做好吃又简单方便
南京简介
怎么释放电脑内存
动感单车减肥吗
炸鱼块怎么做酥脆好吃
李克农简介
减肥药