裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何更改pdf文件默认打开方式
2026-04-21 16:50:09
1、点击三点符号
打开微信pdf文件,点击右上角三小点符号。
2、轻点其他应用项
弹出选项框,选择“用其他应用打开”选项。
3、更改默认方式
选择应用进行打开,设置为默认打开方式即可。
相关推荐
微信文件默认打开方式更改
阅读量:122
如何设置默认使用WPS打开PDF文件
阅读量:161
怎么更改PDF文档的打开方式?
阅读量:190
电脑PDF文件怎么设置默认打开方式
阅读量:139
怎样设置pdf为默认打开程序
阅读量:138
猜你喜欢
念珠菌感染用什么药
菊花象征什么
蜗牛养殖
黑猪养殖
墨兰的养殖方法
含有维生素c的食物
哪些水果含维生素c
水客是什么意思
水溶性维生素
茶油是什么
猜你喜欢
养殖行业
牛肚是什么
什么是循环经济
easter是什么意思
意味深长是什么意思
李志出了什么事
夜未央是什么意思
什么叫企业
如果某天我一无所有是什么歌
什么时候运动最好