裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机nfc如何录入校园卡
2026-04-22 22:57:40
1、打开华为钱包APP,点击首页顶部的【智卡】。
2、点击【模拟实体门禁卡】。
3、将校园卡贴在手机背面的NFC区域,读卡完成后保存即可。
相关推荐
手机一定要充电到100%才好么
阅读量:117
华为p50pro在哪儿查看电池最大容量
阅读量:40
华为P50 Pro怎么开启指针位置功能
阅读量:111
华为手机怎么看流量用了多少
阅读量:92
荣耀7x手机如何设置仅用3g网络
阅读量:60
猜你喜欢
胸部疼怎么回事
jeans怎么读
年龄怎么算
脚气怎么办
尺子英语怎么读
糖醋鱼怎么做
怎么才能怀孕
怎么打
醴陵怎么读
打印机卡纸怎么办
猜你喜欢
痤疮怎么治
韩后护肤品怎么样
精油怎么用
遗嘱怎么写
跟腱炎怎么治疗
怎么丰胸
淤青怎么快速消除
自动挡的车怎么开
销售毛利怎么算
linux怎么读