裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios系统更新在哪?
2026-05-10 02:31:06
1、点通用设置
在ios手机设置中,点开“通用”设置界面。
2、进入软件更新页
在通用中,进入“软件更新”界面。
3、点下载并安装
在软件更新页面中,点“下载并安装”功能进行更新。
相关推荐
苹果手机访问限制怎么解除
阅读量:22
iphone如何设置safari主页
阅读量:117
苹果手机app自动更新怎么开启
阅读量:119
如何使用iphone的APP资源库
阅读量:164
iphone怎么关闭自动删除不常用软件
阅读量:190
猜你喜欢
message是什么意思
mpq是什么意思
vr眼镜什么牌子好
什么是以太网
s925是什么金
a lot是什么意思
什么是社保卡
碧玺是什么
数据库是什么
什么是翘舌音
猜你喜欢
subaru是什么车
一将功成万骨枯什么意思
出色的近义词是什么
提示语是什么
脱发严重是什么原因
flash是什么
雷锋精神是什么
耳机煲机是什么意思
碧波荡漾是什么意思
国粹是什么