裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米civi怎么录制屏幕
2026-04-29 13:40:34
1、在手机桌面的实用工具文件夹中点击屏幕录制
2、点击右下角录屏图标开始录制,再次点击录屏悬浮球可结束录屏。
3、也可以从屏幕顶部右边下滑呼出控制中心,点击屏幕录制即可
相关推荐
蜂子蛰了怎么办
阅读量:123
银耳-银耳拌菜
阅读量:167
兴趣部落无法连接服务器
阅读量:83
莴笋怎么腌好吃
阅读量:168
如何制作黑糖珍珠脏脏泡芙
阅读量:139
猜你喜欢
gmp是什么意思
bra是什么
氨纶是什么面料
股票xd开头什么意思
皮肤瘙痒是什么原因
我懂得了什么作文
什么是会计
土木工程专业学什么
维密秀是什么意思
linux是什么
猜你喜欢
孤鸾煞是什么意思
因纽特人属于什么人种
预付账款是什么意思
质数是什么
燕子在家里搭窝预示着什么意思
女生送男生什么礼物好
爱是什么意思
7月14日是什么星座
automatic是什么意思
ova什么意思