裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么添加屏幕停用时间
2026-04-24 16:50:21
1、打开手机的设置,在手机的设置界面找到【健康使用手机】,点进去。
2、找到【停用时间】,点进去。
3、点击【添加停用时间】。
4、设置好时间,最后点击右上角的【√】即可完成。
相关推荐
家长会前要做哪些工作
阅读量:137
百度通知消息怎么关闭
阅读量:58
苹果手机ios14.5.1耗电快怎么办
阅读量:54
连年无果果树怎么管
阅读量:44
苹果12怎么删除运行程序
阅读量:171
猜你喜欢
什么是初吻
有志者事竟成是什么意思
无线桥接是什么意思
授人以鱼不如授人以渔什么意思
5月2日是什么星座
今晚开什么
etf是什么意思
recently什么意思
cup是什么
信念是什么
猜你喜欢
grant是什么意思
残值是什么意思
买什么手机好
最高学位是什么
生命的意义是什么
什么是自由基
cph4是什么
怂恿是什么意思
also什么意思
tea是什么意思