裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺怎么关闭红字和数字提醒
2026-04-26 16:07:35
1、进入手机系统,打开爱奇艺应用
2、在主界面中点击右下角的“我的”
3、接着点击打开设置
4、在设置中点击打开通用设置
5、然后打开免打扰设置
6、最后关闭红点和数字提醒就可以了
相关推荐
苹果手机的系统怎么更新
阅读量:132
钻戒大小怎么分
阅读量:90
iphone13pro手机如何通过Apple Watch解锁呢?
阅读量:22
苹果12Pro手机信息设置关掉自动共享功能
阅读量:33
苹果手机支付宝在哪怎么设置反馈提醒
阅读量:126
猜你喜欢
黄芪的功效与作用及禁忌
僚机什么意思
双花的功效与作用
宽筋藤的功效与作用
田七粉的功效与作用
什么洞最深
什么叫动车
什么是实收资本
急救知识
前车之鉴什么意思
猜你喜欢
休闲运动装
25万左右买什么车好
篮球运动员孙悦
小学生森林防火知识
知识产权局官网
有什么好看的科幻电影
维生素b12的作用及功能介绍
什么叫软文
什么是劳务费
fridge什么意思