裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎样禁止App使用麦克风
2026-05-02 14:54:47
1、在手机桌面点击“设置”。
2、在设置中向下滚动。
3、点击“隐私”进入。
4、点击“麦克风”。
5、找到想要禁止使用麦克风的App,关闭开关。
6、至此,一切就大功告成了。
相关推荐
iPhone手机app怎么使用麦克风
阅读量:90
iPhone怎样禁止应用使用语音识别
阅读量:65
如何禁止阿里巴巴app使用手机麦克风
阅读量:152
iPhone怎样禁止某个应用使用网络
阅读量:86
如何禁止iPhone 安装新的APP?
阅读量:132
猜你喜欢
煮毛豆的做法
柠檬水的做法
蔑怎么读
滴滴出行怎么付款
墨鱼的做法大全
米酒的做法
鳕鱼炖豆腐的做法
肉酱的做法
凉面做法
油条的配方与做法
猜你喜欢
煎荷包蛋的做法
抹茶蛋糕的做法
盥怎么读
焖面的做法
切糕的做法
葡萄英语怎么读
蒜泥白肉最正宗的做法
豆沙面包的做法
米皮的做法
糖炒花生米的做法