裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
瞬间相册开启日历提醒怎么设置
2026-04-25 07:12:29
1、打开手机上的瞬间相册,然后点击左上角头像。
2、然后点击应用设置。
3、之后点击通用设置。
4、然后点击日历提醒。
5、之后点击立即开启即可。
相关推荐
苹果手机如何对视频进行美颜操作?
阅读量:44
苹果13手机视频时人像模式如何设置
阅读量:94
iPhone13手机视频美颜怎么开启
阅读量:65
苹果手机打微信视频怎么开美颜
阅读量:180
苹果13怎么关闭HDR模式
阅读量:161
猜你喜欢
cvt是什么意思
宸是什么意思
shit是什么意思
意思自治原则
手机nfc是什么意思
转向辅助灯是什么意思
faculty什么意思
土豆片敷脸有什么好处
week是什么意思
预收账款是什么意思
猜你喜欢
年底双薪什么意思
茂盛的意思
话不投机什么意思
什么是流星雨
什么牌子的精油好
样板房是什么意思
变速箱油什么牌子好
什么是权证
相逢何必曾相识的意思
若隐若现的意思