裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用苹果手机ios8系统下的延时摄影
2026-05-06 11:49:48
1、在手机主界面打开“相机”
2、进入相机往左翻
3、找到左边第一个延迟摄影
4、点击开始摄影
5、延迟摄影就是压缩时间帧
6、拍摄完成后点击左下角播放
7、总结如下
相关推荐
苹果手机延时摄影怎么用
阅读量:143
苹果延时摄影在哪
阅读量:120
苹果手机延时拍照设置方法
阅读量:138
iphone延时拍照怎么设置
阅读量:113
iphone延时摄影
阅读量:113
猜你喜欢
手机服务密码怎么查
黑枸杞怎么吃
nurse怎么读
excited怎么读
微信消息删除怎么恢复
刘海怎么扎上去好看
健康证怎么办理
我的世界信标怎么用
香瓜怎么吃
赋怎么读
猜你喜欢
煮鸡蛋怎么好剥皮
怎么复制粘贴
手脱皮怎么办
荨麻疹怎么办
偏头痛是怎么回事
怎么设置呼叫转移
怎么折
我的世界地狱门怎么做
怎么恢复视力
怎么做肉松