裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀50运动步数怎么显示在锁屏上
2026-05-05 11:57:55
1、点击桌面和壁纸
在手机设置内,点击【桌面和壁纸】。
2、选择杂志锁屏
来到新页面,选择【杂志锁屏】。
3、开启杂志锁屏开关
点击开始杂志锁屏右侧的开关,就可以显示运动步数。
相关推荐
荣耀步数显示如何设置
阅读量:185
华为荣耀6X如何在锁屏界面显示出运动步数
阅读量:142
华为手机显示步数怎么设置
阅读量:80
荣耀手机怎么开启在锁屏上显示步数
阅读量:24
荣耀手机桌面如何显示步数
阅读量:190
猜你喜欢
苹果手机怎么制作铃声
怎么打开资源管理器
怎么练习普通话
怎么取名字
比特彗星怎么用
佣金怎么算
孩子鼻炎怎么办
股票怎么赚钱
ppt怎么设置背景
刷卡机怎么用
猜你喜欢
笔记本怎么连接电视
飞机头怎么剪
地漏堵了怎么办
数学论文怎么写
福建农林大学怎么样
电子相册怎么做
孩子叛逆家长怎么办
灌肠怎么做
怎么查看路由器密码
新房契税怎么算