裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪里可以修改音量键默认控制的功能音量?
2026-04-22 01:53:10
1、首先我们在手机桌面找到并点击打开【设置】。
2、进入到【设置】中,我们再点击【声音和振动】。
3、进入后,在该界面点击选中【音量键默认控制】进入修改即可。
相关推荐
音量键怎么设置默认调节媒体音量
阅读量:60
手机中音量键默认调节铃声音量怎么设置
阅读量:96
小米手机上音量悬浮怎么取消?
阅读量:80
手机怎么设置音量键默认控制
阅读量:44
小米 11Ultra手机的多应用媒体音如何调节?
阅读量:102
猜你喜欢
急救常识
感冒食谱
熏鱼怎么做
貔貅怎么带
惩罚的近义词是什么
cad怎么测量长度
苹果手机系统怎么升级
熟悉的近义词是什么
中国紫檀博物馆
怎么查看隐藏文件夹
猜你喜欢
感冒为什么会鼻塞
幽静的近义词是什么
北汽幻速s6怎么样
学生发型
雅思成绩怎么算
随心所欲的近义词
大头鱼怎么做好吃
凝结的近义词
老爷车博物馆
梦寐以求的近义词