裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么关闭刷脸支付
2026-05-09 22:54:17
1、在支付宝【我的】界面点击右上角【设置】
2、选择【支付设置】
3、选择【生物支付】
4、关闭【手机刷脸支付】选项即可
相关推荐
如何关闭支付宝刷脸支付功能
阅读量:112
支付宝怎么取消刷脸支付功能
阅读量:135
手机支付宝如何关闭刷脸支付功能
阅读量:49
支付宝人脸支付怎么关闭
阅读量:84
支付宝如何关闭人脸识别支付?
阅读量:167
猜你喜欢
汽车轴距是什么意思
打造装备需要什么道具
cpi是什么意思
安之若素的意思
久违的意思
week是什么意思
mua是什么意思
fsc是什么意思
愚钝的意思
手机hd是什么意思
猜你喜欢
为了保护环境我们可以做些什么
甘少一横念什么
成人高考什么时候出成绩
宫保鸡丁中的宫保是指什么
突兀森郁的意思
焉的意思
批示是什么意思
憨态可掬的意思
我的世界鸡蛋有什么用
do的意思