裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音个性化内容推荐怎么关闭
2026-04-24 03:39:42
1、进入抖音设置页面,点击红框内通用设置选项。
2、跳转至通用设置页面,点击红框内管理个性化内容推荐选项。
3、再点击红框内按钮选项,即可关闭个性化内容推荐。
相关推荐
抖音在哪关掉推荐作品功能?
阅读量:76
抖音怎么关掉推荐作品功能
阅读量:146
抖音怎么关闭推送?
阅读量:132
抖音推荐消息怎么关闭
阅读量:174
抖音推荐关注怎么关闭
阅读量:106
猜你喜欢
bully什么意思
夸父逐日的意思
中老年喝什么奶粉好
鸿鹄之志是什么意思
槽钢层是什么意思
抗氧化是什么意思
买什么手机
close是什么意思
湛蓝的天空宛如什么
车子过户需要什么手续
猜你喜欢
迫不及待的意思
现在什么行业最挣钱
什么叫干股
什么酒价格最贵
华为手机nfc是什么意思
荷叶泡水喝的功效与作用
沙发背景墙挂什么画好
刷屏是什么意思
慎终追远的意思是什么
股票dr开头是什么意思