裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何关闭睡眠提醒
2026-05-01 07:51:56
1、进入到app首页,点击左上角“菜单”图标。
2、进入到侧边栏菜单,点击“时间管理”选项。
3、进入时间管理页面,点击“睡眠提醒”选项。
4、在弹出的窗口中点击“关闭提醒”按钮,即可关闭睡眠提醒。
相关推荐
快手如何设置睡眠提醒功能呢?
阅读量:128
睡眠助手如何添加睡眠提醒音乐
阅读量:190
快手极速版睡眠提醒如何设置
阅读量:37
快手如何设置睡眠提醒
阅读量:99
怎样设置快手的睡眠提醒功能
阅读量:138
猜你喜欢
芦笋怎么做好吃
小米粥怎么煮
缬怎么读
巴西木怎么养
土豆炖牛肉怎么做
电脑为什么很卡
花呗怎么开通
为什么上大学
candy怎么读
为什么要割皮
猜你喜欢
端午节为什么要吃粽子
always怎么读
手上起小水泡很痒怎么回事
天空为什么是蓝的
左眼下眼皮一直跳是怎么回事
胸口疼是怎么回事
怎么去眼袋
赵本山为什么被央视封
右眼皮一直跳是怎么回事
精子活力低怎么办