裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机状态栏怎么设置纯净显示
2026-04-23 11:58:41
1、在华为手机桌面上,打开设置图标进入。
2、进入设置列表菜单,点击通知和状态栏进入。
3、在通知和状态栏界面,打开状态栏进入。
4、进入状态栏界面,打开纯净显示开关即可。
相关推荐
华为手机状态栏纯净显示如何设置
阅读量:129
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:86
华为手机限制广告跟踪要不要打开
阅读量:177
如何取消华为手机状态栏纯净显示?
阅读量:113
华为mate50状态栏纯净模式怎么设置
阅读量:121
猜你喜欢
蟹炒年糕的做法
跖怎么读
同型半胱氨酸高是怎么回事
手撕包菜的做法
羁怎么读
紫菜蛋花汤的做法
猪血的做法
苦瓜的做法
酱香饼的做法
甲鱼汤的做法
猜你喜欢
雪梨银耳汤的做法
红烧糖醋排骨的做法
怎么判断霉菌还是滴虫
怎么又是天谴圈
清炒苦瓜的做法
反沙芋头的做法
咖喱土豆鸡块的做法
干煸鸡块的做法
鸭子的做法大全
咸肉的做法