裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么自制铃声?
2026-05-04 09:59:53
1、打开系统自带的音乐
2、点击我的
3、点击 本地
4、打开需要处理的音乐
5、点击右下角的铃声图标
6、调整需要裁剪的区域,再点击设为来电铃声
7、选择需要设定的手机卡即可完成自制铃声设置
相关推荐
华为手机怎么设置自定义铃声
阅读量:61
华为铃声设置自己喜欢的歌怎么设置
阅读量:186
华为怎么自定义手机铃声
阅读量:116
华为怎么换自己喜欢的手机铃声
阅读量:93
华为手机如何设置铃声并找到铃声文件
阅读量:166
猜你喜欢
温度计怎么用
鲁肃怎么死的
焦虑症怎么治疗
胎记是怎么形成的
怎么申请微信公众号
竹子怎么养
千手柱间怎么死的
苹果6怎么下载微信
怎么让头发长得快
韩语大叔怎么说
猜你喜欢
嫦娥怎么画
微信收藏怎么删除
玫瑰花怎么叠
至臻点怎么获得
马蹄怎么做好吃
齐肩发怎么扎好看
法令纹怎么去除
腿疼是怎么回事
降落伞怎么做
优点怎么写