裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎样开启弹幕功能
2026-05-11 11:46:34
1、打开快手进入个人主页,点击右上角箭头指的位置,如图所示
2、接着在点击设置
3、然后进入设置,点击通用设置,如图所示
4、最后在这里找到开启弹幕功能,点击右侧按钮开启即可,如图所示
相关推荐
快手如何进行弹幕设置
阅读量:131
快手弹幕怎么打开
阅读量:187
快手弹幕功能怎么开启?
阅读量:65
快手app怎样开启直播弹幕功能
阅读量:110
快手如何开启弹幕功能
阅读量:82
猜你喜欢
花中四君子是什么
办公室养什么鱼好
缓存是什么意思
skp是什么格式
christmas什么意思
秋水伊人什么意思
一泻千里是什么意思
九月十九是什么日子
大暑是什么意思啊
apec蓝是什么意思
猜你喜欢
排卵期是在什么时候
婴儿肥是什么
什么是代理
什么狗最温顺
什么是子网掩码
什么纸飞机飞得最远
养殖创业网
渔业养殖
mpacc是什么
ripe是什么意思