裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么关闭推荐笔记功能?
2026-04-21 17:15:17
1、
点击设置
打开小红书菜单栏,点击“设置”选项进入!
2、
点击通知设置
在设置中,点击“通知设置”选项进入!
3、
关闭推荐笔记功能
在通知设置页面,把【推荐笔记】选项关闭即可!
相关推荐
在哪查看自己加入小红书的天数
阅读量:90
如何修改石墨文档的文字颜色?
阅读量:182
微博怎么显示位置
阅读量:92
手机怎么看自己微博id
阅读量:58
豆瓣阅读如何分享自己喜欢的小说给微信好友
阅读量:71
猜你喜欢
霸王别姬什么意思
be动词后面加什么
eoc是什么意思
什么的云朵
omega和alpha什么意思
1893年属什么
最大扭矩是什么意思
西米是什么
考研考什么
往届生是什么意思
猜你喜欢
bot是什么意思
怀孕了有什么征兆和反应
记叙文是什么
补佳乐是什么药
什么软件赚钱最快
脉压差小是什么原因
留什么给你吉他谱
委比是什么意思
勇敢的向前走是什么歌
九千七是什么意思