裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone小红书关掉“可能认识的人”通知提醒
2026-04-25 23:07:22
1、首先
小红书显示页面点击“设置”图标标签。
2、然后
下滑“设置”显示页面点击“通知设置”。
3、最后
页面下滑找到“推荐我可能认识的人”旁边标签,点击关掉。
相关推荐
小红书近7日数据在哪查看
阅读量:138
如何查看小红书APP的版本型号
阅读量:70
Premiere如何提高视频背景音的音量?
阅读量:34
小红书怎么关闭赞和收藏消息通知
阅读量:60
如何关闭微博中的评论设置
阅读量:100
猜你喜欢
为什么晚上不能吃姜
总胆红素高是怎么回事
华帝油烟机怎么样
股票买卖手续费怎么算
caj文件怎么打开
婴儿舌苔厚白是怎么回事
企业所得税怎么算
皋怎么读
蟹的做法大全
情况说明怎么写
猜你喜欢
落枕了怎么办
莲藕排骨汤做法
抬头纹怎么去除
洋葱怎么切
海鲈鱼怎么做好吃
翟怎么读拼音
泺怎么读
busy怎么读
猪肺汤的做法大全
大便出血鲜红怎么办