裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果备忘录怎么录音
2026-04-28 09:56:46
1、
点录音机录音
打开苹果手机语音备忘录,点击录音按键开始录音。
2、
点停止录制键
录制一段音频,点击停止录音按键。
3、
点播放键播放录音
录制完成后自动保存语音备忘录中,点击播放键即可听取录音。
相关推荐
苹果手机如何用备忘录录音
阅读量:60
备忘录怎么添加录音
阅读量:84
苹果手机如何用备忘录录音?
阅读量:129
苹果手机怎么把录音放到备忘录里
阅读量:183
备忘录怎么加录音
阅读量:164
猜你喜欢
红虫养殖
什么热水器好
运动会加油稿
端午安康什么意思
处暑是什么意思
whom是什么意思
现在什么电视剧好看
脚底脱皮什么原因
维生素b1片说明书
nano卡是什么
猜你喜欢
牵牛花是什么颜色的
心肌炎是什么症状
出现的反义词是什么
分数的意义是什么
spot是什么意思
不卑不亢什么意思
blind是什么意思
初中毕业学什么专业好
孕妇喝什么汤
抗维生素d佝偻病