裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果朗读的时候怎么换其他声音
2026-04-24 07:43:59
1、苹果手机设置中,点击“辅助功能”
2、在打开才页面中点击“朗读内容”
3、朗读内容设置中点击“声音”
4、打开声音选项中,点击“中文”
5、根据需要选择设置声音即可
相关推荐
百度地图app添加打开地图Siri快捷指令
阅读量:179
iphone13屏幕偏色怎么解决
阅读量:181
苹果手机怎么快速查看外币汇率
阅读量:25
苹果手表Apple Watch怎么删除应用
阅读量:90
如何在iPhone上添加书签?
阅读量:64
猜你喜欢
瘦肉汤的做法
匝怎么读
铍怎么读
佛手瓜的做法
谬怎么读
蓝牙耳机怎么充电
啤酒鸭的做法 最正宗的做法
糯米糍的做法
腐竹怎么泡最快
炒白菜的做法
猜你喜欢
姜糖水的做法
肚子胀气怎么办
莴笋的做法大全家常
金针菇的做法菜谱
健康管理师怎么报名有什么条件
怎么投诉快递公司
茄子肉末的做法
minute怎么读
葱花饼的做法
仝怎么读