裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样清除夸克浏览器的缓存
2026-04-21 16:22:04
1、打开应用,选择下方导航栏最右边的选项,在我的页面,点击“设置”图标,进入设置页面(如图)
2、在设置页,找到“通用”选项,点击进入
3、在通用页,点击“清除缓存”即可清除应用的全部缓存
相关推荐
怎么清除夸克浏览器的缓存文件
阅读量:186
夸克怎么清除缓存文件
阅读量:139
夸克浏览器如何把缓存清除
阅读量:185
夸克app怎么清空视频缓存释放手机内存空间?
阅读量:106
夸克浏览器缓存怎么清除
阅读量:182
猜你喜欢
辟谷减肥具体方法
海藻面膜怎么样
瑜伽减肥操
广州旅游攻略
红烧鸡块的做法
博美犬怎么养
轩辕剑3攻略
手机热点怎么用
正确的减肥方式
豆奶怎么做
猜你喜欢
魔力宝贝半山任务攻略
延禧攻略剧情介绍
钩弋夫人简介
幻想三国志3攻略
南阳师范学院怎么样
韩国历史简介
武汉攻略
新飞燃气灶怎么样
延禧攻略结局
我的世界工作台怎么用