裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果Mac如何在桌面显示U盘或移动硬盘盘符
2026-04-22 08:53:19
1、点击屏幕左上角苹果标志右侧的Finder
2、选择第二个选项“偏好设置”
3、在“通用”里勾选上“外置磁盘”
4、这时插上u盘或者移动硬盘,就可以在桌面上看到图标了
相关推荐
Mac电脑上如何进行磁盘管理操作
阅读量:175
Mac系统盘空间不足怎么办
阅读量:67
Mac怎么访问共享文件夹?
阅读量:102
mac重置系统
阅读量:105
解决bootcamp分区变灰无法抹除合并
阅读量:109
猜你喜欢
ftp是什么
buff什么意思
超神是什么意思
百什么百什么的成语
指标生是什么意思
有什么好书推荐
bug什么意思
知无不言是什么意思
一元复始是什么意思
道林纸是什么纸
猜你喜欢
t标志是什么车
今晚开什么
无怨无悔爱一场是什么歌
it行业是做什么的
所向披靡是什么意思
六月十九日是什么日子
到底什么是爱
什么是多囊卵巢
云南有什么特产
journey是什么意思