裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么传东西
2026-05-05 02:35:07
1、
轻点隔空投送项
进入苹果通用设置页,点击“隔空投送”选项。
2、
设置所有人
在隔空投送界面,设置投送对象为“所有人”。
3、
运用隔空投送进行传输
在分享页面点击“隔空投送”选项即可传输东西。
相关推荐
苹果手机怎么克隆到新苹果手机
阅读量:91
苹果手机资料转移到另一个苹果手机
阅读量:126
iphone换手机如何把所有资料迁移
阅读量:182
iPhone如何导入通讯录
阅读量:28
两种方法将旧iPhone上的数据转移到新iPhone上
阅读量:40
猜你喜欢
玉米淀粉是什么
什么是辟谷
无什么无什么的词语
kid是什么意思
海贼王什么时候出的
cpa是什么意思
佛跳墙是什么菜
cos是什么意思
小腿浮肿是什么原因引起的
激素六项都是查什么
猜你喜欢
尿频是什么原因导致的
属羊和什么属相最配
me是什么意思
梅毒的症状是什么样
一本二本三本是什么意思
风把回忆摇落一地红是什么歌
技校有什么专业
spend是什么意思
车辆损失险是什么意思
什么是重读闭音节