裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信恢复默认灰色背景
2026-04-23 07:25:28
1、
打开聊天背景页
进入微信通用设置,打开“聊天背景”页。
2、
点选择背景图
在聊天背景设置页,点击“选择背景图”功能。
3、
选灰色背景图点完成
选灰色背景图,点击“完成”即可。
相关推荐
微信恢复默认灰色背景
阅读量:97
微信朋友圈封面如何恢复默认灰色?
阅读量:138
朋友圈封面如何恢复初始状态?
阅读量:131
朋友圈封面怎么恢复成原始的灰色
阅读量:178
朋友圈封面怎么恢复初始状态?
阅读量:176
猜你喜欢
流清鼻涕是什么感冒
男人发型
黄昏的近义词
怎么考研究生
古生物博物馆
etc乱扣费怎么办
大卷发型
证实的近义词
键盘上的顿号怎么打
经常熬夜的人怎么调理
猜你喜欢
风热感冒症状及治疗
小腿粗怎么减
接地线怎么接
男生长发发型
发票打印机怎么安装
潘玮柏发型
猜想的近义词
婴儿感冒吃什么药
怕黑怎么办
爱抚的近义词