裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
和生活app怎么关闭新消息通知
2026-04-25 12:25:46
1、点击我的
打开和生活app后,点击【我的】。
2、点击设置图标
进入我的界面,点击页面右上角【设置图标】。
3、点击按钮关闭
进入设置界面,点击【接收新消息通知】右侧按钮关闭。
相关推荐
识货app怎么关闭新消息通知?
阅读量:155
荔枝app怎么关闭新消息通知
阅读量:76
华彩生活APP怎么关闭新消息通知功能
阅读量:180
导购物语app怎么关闭新消息通知
阅读量:128
钉钉app怎么关闭新消息通知?
阅读量:185
猜你喜欢
刀郎的歌曲大全
西夏王陵简介
李勤勤个人资料简介
大便黑色怎么办
二年级竖式计算题大全
淘宝怎么申请退运费
帝豪怎么样
董文华歌曲大全
王岐山简介
同性恋是怎么回事
猜你喜欢
cad指令大全
黑板报图片大全
国庆节英文怎么说
蒙古族舞蹈视频大全
综艺大全
路虎车型大全
动物图片大全
六孔竖笛简谱歌谱大全
读书手抄报内容大全
叶圣陶简介