裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全民K歌如何开启歌房推送通知
2026-04-22 08:14:34
1、打开手机上的全民K歌,
点击右下方的我的
2、
点击左上方的设置图标
3、
找到推送通知设置并点击进入
4、
选择歌房通知
5、最后
点击接收歌房通知
即可完成操作
相关推荐
全民K歌隐藏我的在线状态怎么开启
阅读量:61
全民K歌如何开启接收每周推送
阅读量:39
全民K歌怎么禁止通过手机号找到我
阅读量:158
全民K歌怎么显示或隐藏我的在线状态
阅读量:96
怎么关闭全民K歌隐藏财富等级
阅读量:132
猜你喜欢
低血糖有什么症状
1月17日是什么星座
ic是什么意思
1955年属什么生肖
捭阖是什么意思
两个o型血能生出什么血型的孩子
什么动物冬眠
工作性质是什么意思
人为什么活着
uv是什么
猜你喜欢
头皮屑多是什么原因
什么的神气
监听耳机和普通耳机有什么区别
10月4日是什么星座
超敏c反应蛋白偏高是什么原因
月亮星座是什么意思
阴间到底是什么
股票xd是什么意思
家是什么
华子是什么意思