裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果小组件背景图怎么设置
2026-04-24 08:35:07
1、首先长按手机屏幕。
2、接着点击左上角的加号。
3、在搜索栏中输入照片,点击照片。
4、接着选择照片小组件的形态。
5、选择好以后点击添加小组件。
6、最后点击右上角的完成就可以了。
相关推荐
iphone13小组件照片怎么设置
阅读量:108
iphone13怎么设置小组件照片
阅读量:135
ios15自己喜欢的照片怎么放
阅读量:188
iPhone13如何查看全部的回忆
阅读量:158
苹果13如何换精选照片
阅读量:134
猜你喜欢
起亚智跑怎么样
嗓子疼怎么办最简单的方法
怎么清理c盘
木瓜奶昔的做法
孟晚舟怎么去的加拿大
刺激战场国际服怎么下载
糙米怎么吃
马桶堵了怎么办
与怎么组词
为什么有网连不上appstore
猜你喜欢
口里发苦是怎么回事
小孩发烧怎么退烧最快
电脑自动锁屏怎么设置
冕怎么读
嗥怎么读
肉粽子的肉怎么腌制好吃
攫怎么读
家常饼的做法大全
低烧怎么办
豆苗怎么做好吃