裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置网络短信自动转换为彩信
2026-04-23 02:23:19
1、打开小米手机,打开短信窗口,点击设置图标。
2、弹出窗口,点击”网络短信设置“。
3、弹出界面,点击下方”自动转为彩信“右侧的开关,变蓝即可。
相关推荐
MIUI11在连接WIFI的情况下如何设置网速模式?
阅读量:196
小米9发送移动网络短信失败时怎么自动转为彩信
阅读量:97
小米11状态栏怎么显示运营商
阅读量:70
红米K60预警中心功能在哪
阅读量:84
小米MIUI11怎么隐藏通知内容屏蔽隐藏应用通知
阅读量:164
猜你喜欢
色斑是什么
著名的反义词是什么
菊花代表什么
家禽养殖网
众志成城什么意思
杜鹃花的养殖方法
pressure是什么意思
跳水运动员
物以类聚人以群分什么意思
优柔寡断什么意思
猜你喜欢
梗米是什么米
sneakers是什么意思
学校运动会口号
什么是媒体
media是什么意思
胸前有痣代表什么
什么是供应链管理
什么书买不到
风华正茂是什么意思
bra是什么意思中文