裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百视TV怎么更换头像
2026-04-22 05:23:59
1、首先,打开手机上的百视TV,在首页页面,点击右下角【我的】。
2、进入之后,点击左上方的【个人头像】。
3、然后,再次点击【个人头像】。
4、最后,点击拍一拍或者相册选择,然后进行更换头像即可。
相关推荐
电信ITV怎么绑定手机号码?怎么修改已绑定手机
阅读量:108
网络电视会员如何开通?
阅读量:94
魔百盒怎么匹配遥控器
阅读量:40
中国移动机顶盒电视放不出来
阅读量:40
tcl电视语音功能怎么开启
阅读量:175
猜你喜欢
简单的减肥方法
现金流量表的编制方法
怎么画动漫人物的头发
大型犬品种大全
真人cs怎么玩
红烧狮子头的家常做法
八个方法让头发变浓密
1一6年级画画图片大全
鸡胸肉怎么做才好吃
蒜苔怎么做好吃
猜你喜欢
滑膜炎最佳治疗方法
炒辣子鸡的家常做法
家常菜食谱
丰胸方法
中耳炎最佳治疗方法
汽车标志大全
水果大全
腹肌锻炼方法图解
小儿腹泻的治疗方法
炒馒头怎么做好吃