裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Nico软件怎么关闭每日领取礼物提醒功能?
2026-04-25 02:20:08
1、第一步,进入手机上的Nico软件,点击下面我的选项。
2、第二步,点击下面的礼物中心选项。
3、第三步,进入礼物中心界面后,点击领取提醒选项的关闭按钮,即可关闭每日领取礼物提醒功能。
相关推荐
Nico如何开启每日领取礼物提醒
阅读量:70
Nico如何关闭点赞消息提醒
阅读量:142
Nico如何开启新消息的震动提醒功能
阅读量:159
Nico如何关闭新消息的铃声提醒功能
阅读量:129
Nico如何领取每日礼物
阅读量:147
猜你喜欢
万分号怎么打
流行发型
小学生手抄报怎么做
安徽省博物馆新馆
淡雅的近义词
渴望的近义词
美图秀秀怎么换发型
上海邮政博物馆
感冒喝茶
女发型
猜你喜欢
惶恐的近义词
补中益气丸怎么样
凝结的近义词
依赖的近义词
分辨的近义词是什么
酒后驾驶怎么处罚
耳朵痛怎么办
wps格式刷怎么用
怎么装路由器
爽朗的近义词