裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何打开siri语音控制
2026-04-22 11:41:37
1、进入手机设置,然后点击Siri与搜索。
2、点击开启用“嘿Siri”唤醒。
3、如图,此时点击继续选项。
4、按照提示说“嘿Siri”,发信息。
5、点击完成,此时就成功开启siri语音助手了。
相关推荐
小米的路由器设置教程
阅读量:83
iOS系统中Handoff功能是什么 Handoff怎么用?
阅读量:33
苹果手机IOS12电池健康查询教程
阅读量:196
苹果手机wifi怎么关闭
阅读量:167
苹果tv在国内怎么用
阅读量:35
猜你喜欢
骑自行车减肥
人类一败涂地攻略
垂直同步怎么关
普吉岛旅游攻略
婺源旅游攻略
马丁靴搭配
cad图层怎么用
咬肌肥大怎么办
湖北文理学院怎么样
小孩子流鼻涕怎么办
猜你喜欢
逃脱者攻略
饭店物语攻略
列王的纷争攻略
吃减肥药的副作用
被表白了怎么办
基金怎么买卖
减肥秘籍
红烧牛肉的做法 最正宗的做法
拔罐减肥穴位图
鼻子上火起泡怎么办