裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机天猫怎么关闭浮标提醒
2026-04-21 17:03:04
1、
启动设置目录
在手机天猫的主页中启动右上方设置的目录。
2、
打开通用栏目
打开通用的栏目。
3、
点击浮标提醒开关
点击浮标提醒的项目右边的开关。
4、
关闭开关即可
把开关关掉,即可关闭浮标提醒。
相关推荐
手机天猫如何开启浮标提醒
阅读量:75
手机天猫怎样开启浮标提醒
阅读量:129
手机天猫怎么开启浮标提醒
阅读量:44
手机天猫怎么开启浮标提醒?
阅读量:180
手机天猫如何开启浮标提醒?
阅读量:74
猜你喜欢
怎么变美
清炖鱼怎么做
怎么申请专利
无法识别的usb设备怎么解决
白色糠疹怎么治疗
栗子怎么煮好吃又好剥皮
怎么解酒
丨怎么读
石墓阵怎么走
ps分辨率怎么调
猜你喜欢
宝贝的英文怎么写
怎么治疗口臭
微信扫一扫黑屏怎么回事
怎么查苹果手机激活时间
ipad怎么开机
臭虫怎么消灭
一平方怎么算
雾凇是怎么形成的
脚肿是怎么回事
龋怎么读