裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果相机取消自动对焦锁定
2026-05-07 08:12:29
1、
打开照片页
打开苹果相机,切换到“照片”界面。
2、
点开锁定功能
在拍摄页面,长按屏幕即可开启锁定对焦功能。
3、
轻点屏幕取消锁定
在锁定对焦界面,轻点屏幕即可取消自动对焦锁定。
相关推荐
苹果手机怎么调焦距?
阅读量:182
苹果手机怎样在拍照时手动变焦
阅读量:45
iphone微距模式如何关闭
阅读量:135
iphone白平衡怎么调
阅读量:177
苹果手机相机不聚焦怎么调
阅读量:173
猜你喜欢
形声字的特点
牡丹江旅游
奉化旅游景点大全
凉拌面
看什么书可以提升自己
旅游服务贸易
孕妇可以吃油桃吗
yy怎么截图
海口旅游职业学校
怎么创建局域网
猜你喜欢
周记可以写什么
孕妇可以吃枸杞
恩施旅游景点大全
网站怎么备案
星期一英文怎么写
旅游包
旅游风景图片
凉拌菠菜的做法
专科生可以考研吗
凉拌猪肝