裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么用副卡发短信
2026-04-22 03:56:51
1、第一步,打开手机信息应用,点击右上角创建新信息。
2、第二步,输入收件人号码后,点击当前默认SIM卡。
3、第三步,在弹出的对话框中选择“副号”,就可以用副号发短信了。
相关推荐
苹果手机发短信怎么切换主副卡
阅读量:134
苹果12在哪里使用副卡发短信
阅读量:24
苹果12手机发短信如何进行主副卡切换
阅读量:157
苹果双卡怎么切换发短信
阅读量:33
苹果发短信没有主副卡切换
阅读量:28
猜你喜欢
三国志13攻略
扁平足怎么判断
刺客信条攻略
红烧茄子怎么做
红酒减肥
yy怎么赚钱
骑自行车能减肥吗
偷影子的人简介
日本旅游攻略
西游记的简介
猜你喜欢
三星手机截屏怎么弄
侠客风云传少林寺攻略
苏圆圆减肥记
福建东山岛旅游攻略
动感单车减肥吗
打油诗怎么写
笑傲江湖简介
校园美女攻略宝典
云南石林简介
喝苹果醋能减肥吗