裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为matepad笔怎么配对
2026-05-03 14:29:25
1、
点击辅助功能
进入手机设置,点击辅助功能。
2、
点击手写笔
进入辅助功能页面,点击手写笔。
3、
开启手写笔
页面跳转,打开手写笔后面的按钮,再长按matepad笔的开机键即可配对。
相关推荐
华为平板怎么与手写笔配对
阅读量:116
华为平板手写笔怎样进行连接
阅读量:32
手写笔怎么连接平板
阅读量:126
华为matepad11怎么连接手写笔
阅读量:145
华为平板笔连接不上怎么办
阅读量:52
猜你喜欢
鱼头怎么做好吃
宝宝名字大全
治牙疼最快的方法
腌辣椒的做法大全
微信头像怎么设置
治疗疥疮最快的方法
汽车图标大全大图
凉拌藕片怎么做好吃
有什么好吃的零食
怎么治眼袋
猜你喜欢
美图手机怎么样
黑猫男友的宠爱方法
怎么剥柚子
治冻疮的方法
炸素丸子的家常做法
家常红烧排骨
会计怎么样
治疗疥疮最快的方法
蟹爪兰的养殖方法
鼻炎的症状及治疗方法